Termine

  Datum Termine – Integrierte Gesamtschule Wedemark
  16.11.2018 Vorabi P4
  30.11.2018 Vorlesewettbewerb Jg. 6
Uhrzeit: 08:00 bis 11:30
  03.12.2018 Arbeitsgruppe Schuljubiläum
Uhrzeit: 15:30 bis 16:30
  06.12.2018 Praktische Berufsweltorientierung Jg. 9
  06.12.2018 evtl. Theateraufführung in Jg. 8 (Tr)
Uhrzeit: 08:00 bis 12:00
  07.12.2018 Praktische Berufsweltorientierung Jg. 9
  13.12.2018 BIZ-Besuch 9.2
Uhrzeit: 08:00 bis 09:30
  13.12.2018 BIZ-Besuch 9.5
Uhrzeit: 11:00 bis 12:30
  13.12.2018 BIZ-Besuch 9.1
Uhrzeit: 12:30 bis 14:00
  13.12.2018 AK Ganztag
Uhrzeit: 16:00 bis 17:00
  17.12.2018 Berufsinformation Jahrgang 10
Uhrzeit: 08:05 bis 11:25
  10.01.2019 KOV Sitzung Hochbegabtenförderung
Uhrzeit: 15:31 bis 16:31
  16.01.2019 10.6 Ausflug Sealife
  21.01.2019 Ausgabe Seminarfacharbeitsthema Abi 2020
Uhrzeit: 14:00 bis 14:05
  22.01.2019 “Bürgermeistertag”
  25.01.2019 Uni Hannover 10.6
  30.01.2019 Ende 1./3. Semester
  04.02.2019 Schreibtag Jg 12 Seminarfacharbeit
  04.02.2019 Gesamtschultag in Obernkirchen
  04.02.2019

06.02.2019
Beratungsfahrt Jg 11 Bremerhaven
Uhrzeit: 08:00 bis 15:00
  04.02.2019 Anmeldung BBS JG 9\, 10
Uhrzeit: 11:00 bis 14:00
  20.02.2019 Sprechprpfungen 9.3\, 9.4\, 9.6
  21.02.2019 Sprechprüfungen 9.1\, 9.2\, 9.5
  28.02.2019 Berufsfindungsmarkt JG 8-10
  04.03.2019 Abgabe Seminarfacharbeit Jg 12 Abi 2020
  05.03.2019 Fasching auf dem Eis – Jg. 5 und 6
Uhrzeit: 08:05 bis 13:15
  25.03.2019

05.04.2019
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2018/19)
  26.03.2019 Ende 4. Semester
  28.03.2019 Zukunftstag 2019
  28.03.2019

13.05.2019
Schriftliches Abitur 2019 (Haupttermin)
  25.04.2019 Talentetage 1. Teil Besuch Landesmuseum
  26.04.2019 Abschlussarbeit Sek I – Mathematik
  06.05.2019

07.05.2019
Talentetage
  06.05.2019 Informationselternabend IGS für Eltern JG 4
Uhrzeit: 18:00 bis 20:00
  07.05.2019 Abschlussarbeit Sek I – Englisch
  09.05.2019 Abschlussarbeit Sek I – Mathematik
  14.05.2019 Informationselternabend JG 5 WPK/JG 6 Differenzierung
Uhrzeit: 18:00 bis 20:00
  15.05.2019

07.06.2019
Schriftliches Abitur 2019 (Nachschreibetermin)
  21.05.2019

22.05.2019
Vocatium Jg. 9
  22.05.2019

23.05.2019
Mündliches Abitur 2019
  03.06.2019

04.06.2019
Mündliche Prüfungen JG 10 (und HS 9)
  05.06.2019 Mündliche Prüfungen JG 10 (und HS 9)
Uhrzeit: 08:00 bis 10:00
  12.06.2019 Hauptprobe Wunder 7.4
Uhrzeit: 13:16 bis 14:16
  13.06.2019 Generalprobe\, Abendvorstellung “Wunder” 7.4 18.00 Uhr
  14.06.2019 Schulvorstellung “Wunder” 7.4
Uhrzeit: 08:20 bis 10:00
  17.06.2019

28.06.2019
Praktikum Jg 11
Uhrzeit: 08:00 bis 16:00
  18.06.2019 FIT im Straßenverkehr (Jahrgang 10)
  25.06.2019 Jg. 8: Dance Day bei Tanzhaus Bothe (Hannover)
Uhrzeit: 08:00 bis 13:15
  03.07.2019 Ende 2. Semester
  19.08.2019

30.08.2019
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2019/2020)
  19.08.2019 Fototermin
  20.08.2019 Fototermin
  20.08.2019 Kollegiumsfoto
Uhrzeit: ab 14:00
  21.08.2019 Fototermin
  26.08.2019

30.08.2019
Abschlussfahrten JG 10
  02.09.2019 Fototermin
  20.09.2019

21.09.2019
Führungskräftetagung
  16.03.2020

27.03.2020
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2019/2020)0)
  12.05.2020 Abschluss Sek I Deutsch
  14.05.2020 Abschluss Sek I Englisch
  28.05.2020 Abschluss Sek I Mathematik
  31.08.2020

11.09.2020
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2020/2021)