Termine

  Datum Termine – Integrierte Gesamtschule Wedemark
  25.03.2019

05.04.2019
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2018/19)
  25.03.2019 AK Jubiläum
Uhrzeit: 10:00 bis 15:30
  26.03.2019 Ende 4. Semester
  26.03.2019 Shakespeare – Ein Sommernachtstraum
Uhrzeit: 19:00 bis 22:00
  27.03.2019 Shakespeare – Ein Sommernachtstraum
Uhrzeit: 19:00 bis 22:00
  28.03.2019 Zukunftstag 2019
  28.03.2019

13.05.2019
Schriftliches Abitur 2019 (Haupttermin)
  25.04.2019 Talentetage 1. Teil Besuch Landesmuseum
  26.04.2019 Abschlussarbeit Sek I – Deutsch
  02.05.2019 AK Ganztag
Uhrzeit: 16:00 bis 17:00
  06.05.2019

07.05.2019
Talentetage
  06.05.2019 Informationselternabend IGS für Eltern JG 4
Uhrzeit: 18:00 bis 20:00
  07.05.2019 Abschlussarbeit Sek I – Englisch
  07.05.2019 Schulelternratssitzung
Uhrzeit: 19:30 bis 22:00
  09.05.2019 Abschlussarbeit Sek I – Mathematik
  14.05.2019 FK Geselle\, FK NW
Uhrzeit: 16:00 bis 18:00
  14.05.2019 Informationselternabend JG 5 WPK/JG 6 Differenzierung
Uhrzeit: 18:00 bis 20:00
  15.05.2019

07.06.2019
Schriftliches Abitur 2019 (Nachschreibetermin)
  21.05.2019

22.05.2019
Vocatium Jg. 9
  21.05.2019 FK AWT\, FK KKR\, FK Ds
Uhrzeit: 16:00 bis 18:00
  21.05.2019 FK AWT\, KKR\, DS
Uhrzeit: 16:00 bis 17:00
  21.05.2019 Inormationselternabend E-Phase
Uhrzeit: 19:00 bis 21:00
  22.05.2019

23.05.2019
Mündliches Abitur 2019
  23.05.2019 Schulvorstand
Uhrzeit: 17:15 bis 19:15
  27.05.2019 Anmeldungen JG 5 bis 10
Uhrzeit: 09:00 bis 18:00
  28.05.2019 Anmeldungen JG 5 bis 10
Uhrzeit: 08:00 bis 15:00
  28.05.2019 FK Inklusion
Uhrzeit: 16:00 bis 18:00
  03.06.2019

04.06.2019
Mündliche Prüfungen JG 10 (und HS 9)
  05.06.2019 Mündliche Prüfungen JG 10 (und HS 9)
Uhrzeit: 08:00 bis 10:00
  12.06.2019 Hauptprobe Wunder 7.4
Uhrzeit: 13:16 bis 14:16
  13.06.2019 Generalprobe\, Abendvorstellung “Wunder” 7.4 18.00 Uhr
  13.06.2019 Zeugniskofnerenzen Jg. 9 und 10
Uhrzeit: 15:00 bis 19:00
  14.06.2019 Schulvorstellung “Wunder” 7.4
Uhrzeit: 08:20 bis 10:00
  17.06.2019

28.06.2019
Praktikum Jg 11
  18.06.2019 FIT im Straßenverkehr (Jahrgang 10)
  21.06.2019 Zeugnisausgaben Jg. 10
Uhrzeit: 17:00 bis 20:00
  25.06.2019 Jg. 8: Dance Day bei Tanzhaus Bothe (Hannover)
Uhrzeit: 08:00 bis 13:15
  25.06.2019 LEB-Konferenzen Jg. 5-7
Uhrzeit: 15:00 bis 17:00
  25.06.2019 Zeugniskonferenzen Jg. 8
Uhrzeit: 17:30 bis 20:00
  26.06.2019 Zeugniskofnerenzen Jg. 11
Uhrzeit: 16:00 bis 18:00
  28.06.2019 Abientlassung
Uhrzeit: 17:00 bis 19:30
  03.07.2019 Ende 2. Semester
  19.08.2019 Fototermin
  19.08.2019

30.08.2019
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2019/2020)
  20.08.2019 Fototermin
  20.08.2019 Kollegiumsfoto
Uhrzeit: ab 14:00
  21.08.2019 Fototermin
  26.08.2019

30.08.2019
Abschlussfahrten JG 10
  02.09.2019 Fototermin
  20.09.2019

21.09.2019
Führungskräftetagung
  13.11.2019 Rückkopplungsgespräche
  05.02.2020

07.02.2020
Beratungsfahrt JG 11 Bremerhaven
  16.03.2020

27.03.2020
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2019/2020)0)
  12.05.2020 Abschluss Sek I Deutsch
  14.05.2020 Abschluss Sek I Englisch
  28.05.2020 Abschluss Sek I Mathematik
  31.08.2020

11.09.2020
Betriebspraktikum 9. Jahrgang (SJ 2020/2021)